Публикации образовательных и педагогических статей, презентаций, докладов на конференциях

  • v-slovo.ru@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 31.03.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС77-79314 от 16.10.2020г.  Смотреть

Свидетельство регистрации периодического издания: ISSN 2712-8261 Смотреть

     
kn publ 1      kn publ 2
     
     
kn publ 4      kn publ 3
        

Сибирская зима

Дата публикации: 2022-03-18 14:19:28
Статью разместил(а):
Перешивко Анна Александровна

Сибирская зима

Автор: Перешивко Анна Александровна

 

История нашей страны начинается много лет назад. И за эти годы у нас развилась очень разнообразная и бесконечно прекрасная культура. Она возникла из образов природы, животного мира, растений. А твердый, несокрушимый и стойкий характер  в нас воспитала суровая сибирская зима. Она стала нашей гордостью, визитной карточкой.

И именно это время года легло в основу танца «Сибирская зима» в моем родном Омском государственном детском ансамбле. Старшие девочки в нем изображают суровых и величественных снежных королев, навевающих пургу и метель, чей взгляд вселяет не только ледяной ужас, но и огромное  благоговение. А младшая группа играет роль веселых и озорных ребятишек из обычной маленькой деревеньки. Этот номер переносит нас в далекие времена, когда дети беззаботно играли и веселились на улице в мороз, катались на санках, устраивали снежные бои. Когда зима укутывала маленькие домишки и величественные на их фоне деревья белым покрывалом, каждое утро рисовала инеем на окне неповторимые узоры и превращала нашу страну в белоснежное царство Мороза.

Наша страна и сейчас удивляет своей прекрасной и волшебной зимой. Белоснежные деревья и поля, покрытые инеем купола церковной обители, хрустальные озера и реки, бесконечные дороги, уходящие лентой вдаль.  Все это переносит вас в волшебную снежную страну, заставляет окунуться в сказку, на миг перенестись в совершенно другой мир, окутанный тайной. Я безумно люблю нашу зиму за ее красоту и неповторимость, за ее особую атмосферу.

Наша страна необъятна и неповторима, наши граждане были воспитаны суровым климатом и трудной историей. Это делает нас не только стойкими и непобедимыми, но и добрыми, отзывчивыми. Наша страна хранит в себе очень много народов с их уникальной культурой, но объединяет нас всех любовь к Родине.

 

. . . . . . .